Организация питания в образовательной организации

• Поставщик продуктов питания ООО "Нижегородская логистическая компания";
    Индивидуальный предприниматель Акар Н.А.

Ответственный по организации питания
  • Брызгалова Наталья Алексеевна,"Приказ о назначении ответственного по питанию в ДОУ и за написание меню "
    № 2-ОД, от 09.01.2024г. тел.883170-2-18-20

Дополнительная информация
  • Учреждение обеспечивает детей полноценным, сбалансированным питанием, учитывая среднесуточный набор продуктов, возраст детей, время пребывания в учреждении, руководствуясь СанПин 2.3/243590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утвержденными Постановлением главного санитарного врача " от 27.10.2020 №32; СанПин 2.4.3648-20"Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи". В ДОУ организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) в соответствии с технологическими картами согласно пятидневного меню. Организация питания в ДОУ уделяется особое внимание. Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляется заведующим и медицинской сестрой ЦРБ. Снабжение продуктами питания осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Медицинское обслуживание в ДОУ обеспечивают органы здравоохранения. Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима обеспечения качества питания.

Прием обращений граждан
"Политика в отношении ОПД"

Решаем вместе