Сайт воспитателя

Майоровой Светланы Нифонтовны

Презентации

Сегодня в детском саду одной из наиболее распространённых форм донесения учебного материала можно назвать презентации или показ картинок (иллюстраций) на экране монитора.

Презентации – это удобный и эффектный способ представления информации с помощью компьютерных программ (например, Microsoft PowerPoint) и веб-сервисов (Google Презентации и др.). Большинство презентаций, используемых мною на занятии, направлены на иллюстрацию моих слов при объяснении нового материала, они меняют характер традиционного занятия, делают его более живым и интересным. Их применение способствует расширению общего кругозора воспитанников, обогащает их знания, способствует развитию различных сторон психической деятельности, внимания и памяти.

Данная картотека презентаций по лексическим темам может быть использована педагогом в ходе ООД.

- "Зимующие птицы"
     - "Что такое театр?"
    - "Огонь друг иди враг"
     - "Организация театрализованной деятельности в ДОУ"