Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16"

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ  в МБДОУ

Уважаемые родители!
Эта страница для Вас и ваших детей.

Помните !!! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас, родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения.
Мы же, педагоги детского сада, также учим детей правилам дорожного движения и напоминаем им о важности их соблюдения. Только наша совместная работа поможет сберечь жизнь и здоровье подрастающего поколения.

Система мероприятий в ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Во избежание несчастных случаев водители, пассажиры и пешеходы должны знать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными. Эти качества и знания нужны также самым юным пешеходам – детям. Педагоги МБДОУ  разработали систему профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками, педагогами и родителями правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры.

План работы по профилактике ДДТТ

Формы и методы работы с родителями:

·         Анкетирование родителей

·         Почта для родителей

·         Беседы с родителями

·         Родительские собрания

·         Неформальные встречи

·         Выпуск семейных фотогазет

·         Совместные праздники, развлечения, викторины, соревнования

·         Совместные целевые прогулки

·         Индивидуальное и тематическое консультирование

·         Оформление ширм, папок-передвижек.

В методическом кабинете детского сада собран обширный дидактический материал. Это книги и картины по теме, схемы, иллюстрирующие ситуации на дороге, сигнальные карточки, транспортные игрушки, дорожные знаки. На территории дошкольного учреждения нанесена разметка пешеходного перехода. В каждой группе организованы уголки безопасности, посвящённые, в том числе правилам безопасности на дороге, разработаны сценарии по БДД для детей разных возрастов

Уголки дорожной безопасности в группах

Безопасность на железной дороге

Информационный портал "Добрая дорога детства"